Многоразовый электронный тест на беременность — обзор лучших изделий с инструкцией и ценой

Благодаря современным цифровым технологиям, разработаны многоразовые тесты на беременность, которые отличаются простотой в применении и высокой степенью достоверности полученного результата. Электронные модели не только определяют прогрессирующую беременность, но и предоставляют женщине возможность высчитать благоприятные дни для зачатия при планировании материнства.

Принцип действия

Многоразовый электронный тест Clearblue – это выбор современных женщин. Внешне похож на USB-флешку. Принцип действия мало чем отличается от струйной модели. Конструктивно, многоразовый тест представляет собой широкий наконечник и специальную ручку, которая облегчает забор биологического материала, обеспечивает стерильность и гигиену. На корпусе имеется два одинаковых окошка: первое – для контроля исправности прибора, второе – для выведения результата (появляется + или -).

При попадании мочи на впитывающий наконечник электронного прибора на дисплее отображаются песочные часы, которые ведут отсчет времени. Через 3 мин. на экране высвечивается «+», свидетельствующий об успешном оплодотворении, либо «-», как признак отсутствия беременности. Если электронный тест подсоединить к компьютеру, можно получить сведения диагностики в виде спектрограммы. При положительном результате прибор устанавливает примерную дату родов, при отрицательном – рассчитает время наступления следующей овуляции. В комплектации содержится 20 съемных картриджей.

Электронный тест на беременность

Плюсы и минусы

Главным преимуществом электронных моделей является высокая чувствительность. Домашнее исследование можно проводить за 4 дня до предполагаемого начала менструации, не дожидаясь задержки. На этом список преимуществ таких многоразовых тестов не заканчивается:

  • информативность (можно определить дату родов или время следующей овуляции);
  • исключение ошибки результата (на экране высвечивается достоверный результат);
  • возможность многократного проведения диагностики (21 раз);
  • определение беременности на раннем сроке;
  • удобство применения теста в домашних условиях;
  • идеальный вариант при планировании беременности;
  • большой ассортимент моделей, доступность в аптеке без рецепта.

Многоразовый тест на беременность имеет главный недостаток – высокая цена. Минимальная стоимость электронного теста Clearblue Digital многоразовый составляет 350 рублей, максимальная – достигает 1 200 рублей. Ввиду завышенной цены купить такой прибор можно не во всех аптеках. Также проблематично найти во Всемирной паутине отзывы о домашнем исследовании, достоверности его результатов.

Как применять многоразовые тесты на беременность

Цифровой тест на беременность, помимо накопителя информации, содержит 20 одноразовых картриджей, предназначенных для проведения 20 домашних исследований. В день предполагаемого начала менструального цикла электронный тест на беременность показывает абсолютно точный результат. Не имеет значения, когда проводить исследование – утром, днем или вечером (тогда как тест-полоски рекомендуется использовать только в утренние часы). Достоверность результата зависит от конкретного дня забора биологического материала (мочи):

  • 50% — за 4-5 дней до планового прихода менструации;
  • 84% — за 3-4 суток;
  • 92% — за 2-3 дня;
  • 99% — за 1-2 суток.

Врачи не рекомендуют спешить с проведением теста на беременность. Желательно подождать несколько дней с момента предполагаемой даты менструации. Гормон ХГЧ накапливается, и результат не вызывает сомнений относительно успешного зачатия ребенка. После забора мочи в стерильную емкость последовательность действий такова:

  1. Открыть картонную коробку, вскрыть герметичную упаковку (пленку) и снять защитный колпачок.
  2. Поместить наконечник на 10–15 секунд в емкость с мочой, после извлечь и плотно закрыть колпачок.
  3. Подождать 3 минуты, после чего достоверный результат высвечивается на экран.
  4. Плюс на экране и надпись pregnant – женщина беременна, а минус и not pregnant – оплодотворение не произошло.
  5. Для получения развернутого результата требуется подсоединить электронный тест к компьютеру, планшету.

При каждом домашнем исследовании требуется использовать новый одноразовый картридж, который помещать в PTtg-разъем, после утилизировать. Такого приобретения хватает для прохождения 21 теста. Чувствительность прибора с каждым новым использованием не снижается.

Девушка держит тест в руке

Что может влиять на результаты тестов

Известны случаи, когда многоразовый тест на беременность предоставляет ложный результат. В данном случае речь идет не только о поломке электронного прибора или повреждении защитной упаковки. Причины могут заключаться и в состоянии здоровья женщины:

  • гормональный сбой разной этиологии;
  • длительный прием гормональных препаратов с хорион гонадотропным гормоном в составе;
  • локализация кисты в яичнике;
  • внематочная беременность;
  • онкологические заболевания (продуцирующие опухоли);
  • задержки овуляции;
  • период менопаузы;
  • хронические болезни эндокринной системы.

Видео

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Статья обновлена: 03.09.2018

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: