5 самых чувствительных тестов на беременность до задержки на ранних сроках

Тесты на выявление беременности на ранних сроках очень популярны. Такие приспособления используют без посторонней помощи, когда удобно. Быстро, эффективно они дают верный результат примерно в 90% случаев.

Чувствительность тестов на беременность зависит от определенного вида: струйный, стрип, электронный, планшетный.

ББ-тест

Данный вариант выявления/опровержения беременности изготавливает французская компания. Производитель говорит о том, что реактив контрольной области включает специальные твердофазные конъюгированные антитела. Они соединяются только с ХГЧ (хорионическим гонадотропином человека), минуя остальные женские гормоны. Такая система значительно повышает правдивость диагностики.

Чувствительность теста составляет 10 ММЕ/мл. Его применяют за сутки-трое до задержки менструации. Средняя стоимость — 30 до 50 рублей. Чтобы получить максимально правильный ответ, нужно придерживаться конкретной инструкции:

  1. Свежую мочу комнатной температуры (20-22 градусов) поместить в сухую чистую емкость.
  2. Затем распаковать тест, опустить до указанного уровня на 5 секунд. Вынуть, положить на ровную поверхность.
  3. Результат появится через 5-10 минут (ответ, показанный раньше или позже этого периода, может быть искаженным).
  4. Если проявляется 1 полоска, то женщина не беременна, две говорят о наступлении оплодотворения. Когда ничего не отображается, это сигнал непригодности или неправильного использования теста.

Clearblue digital

Цифровой вариант теста для диагностики Clearblue digital относят к одному из самых точных. Его чувствительность – 25 мМЕ/мл. Применяется за 4-5 дней до наступления предполагаемой менструации. Двойной датчик в составе конструкции дает информацию о наступлении зачатия, сроках. Средняя цена – 300-400 рублей. Суть работы чувствительного теста Clearblue digital заключается в следующем:

  • выявляет наличие оплодотворения яйцеклетки по концентрации ХГЧ;
  • анализирует количество гормона и выдает примерный срок с момента зачатия (в неделях).

Инструкция по применению теста:

  1. Снять колпачок, наконечник поместить под струю мочи или подержать в емкости с жидкостью 5 секунд.
  2. Выложить приспособление на чистую горизонтальную поверхность, подождать 3 минуты.
  3. По прошествии этого промежутка времени на дисплее должны проявиться песочные часы (мигающие). Затем появится слово «беременна», срок (по неделям). Если ответ отрицательный, то возникнет соответствующая надпись.

Clearblue digital

Тест Sezam

Еще один вариант чувствительного теста – это Sezam. Главная особенность: о наступлении зачатия женщина узнает примерно за неделю до наступления менструации. Кассета Сезам имеет показатель чувствительности в 10 мМЕ/мл. Цена приспособления – от 110 до 140 рублей. Используется в любое удобное время суток.

Зачастую Sezam показывает точную информацию, чему способствует особенный формат кассеты. Корпус из пластика содержит два специальных окошка и чувствительную мембрану. Инструкция по использованию теста:

  1. Моча набирается пипеткой, которая идет в комплекте. Каждая упаковка включает емкость для удобного сбора реагента.
  2. Нужно отмерить 3 капли жидкости, а затем вылить их в специальное окошко.
  3. Через три минуты во втором окошке появится положительный или отрицательный ответ.

Тест Sezam

Еви-тест

Следующий в рейтинге – чувствительный немецкий тест Evitest. Производитель дает гарантию того, что правильный ответ проявляется на 99%. О беременности женщина узнает на самом раннем сроке. Показатель чувствительности –20 мМЕ/мл. Примерная стоимость удобного теста составляет от 50 до 250, что зависит от его разновидности и конкретной аптеки.

Прибор комфортен при использовании, применяется в любом месте, в любое время дня/ночи (для максимально точного результата рекомендуется делать его утром). Немецкий производитель выпускает несколько видов:

  1. Самый выгодный по стоимости Evitest One. Упаковка содержит один тест. Его вынимают, опускают в мочу на 3-5 секунд до определенной отметки. Далее выкладывают на сухую, ровную поверхность и ждут результат, который появится через 3-5 минут. Иногда он виден через 10 минут (если прошло больше времени, то итог будет неточным). Одна красная полоса обозначает, что оплодотворение не наступило, две – подтверждение беременности.
  2. Чтобы увеличить шансы на точность тестирования, лучше использовать тип Plus. Он содержит 2 тест-полоски. Применяется точно так же, как и вышеописанный. Вторую используют на следующий день или через несколько суток.
  3. Кассетный вариант теста Proof считается более удобным для применения. Коробка с приспособлением содержит кассету и пипетку. Для профессиональной диагностики беременности он весьма популярен среди женщин, конструкция позволяет добиться высшего уровня эффективности при взаимодействии реактива с мочой. Используется легко. В пипетку набирают несколько капель жидкости, помещают ее в специальное углубление-индикатор. Засекают 3-8 минут, но не больше 10. Информация предоставлена в виде одной/двух полосок, как в остальных случаях.
  4. Perfect – струйный тест на беременность, который оснащен держателем и колпачком. Отличается высокими показателями гигиеничности и удобства при использовании. Распаковать приспособление, снять с кассеты колпачок. Кончик чувствительного теста (помечен стрелкой) подставить под струю не больше чем на пять секунд. Надеть обратно защитный колпачок. Ответ о наличии или отсутствии беременности можно увидеть через 5-8 минут. Процедура осуществляется при комнатной температуре.

Evitest

FRAUTEST

Под такой маркой выпускаются чувствительные тесты на беременность, которые дают результат до наступления месячных. Достоверность Frautest составляет более 99%, а чувствительность – от 15 мМЕ/мл. Цена нескольких разновидностей тестов – примерно 100-150 рублей. В аптеке можно приобрести четыре варианта Фраутест:

  1. Модель Express – это классический тест на беременность, который пропитан специальным реагентом. Процедуру выполняют в любое удобное время дня или ночи, с первого дня задержки менструации. Максимальное количество ХГЧ в моче с утра, поэтому лучше делать процедуру сразу после пробуждения. За сутки до использования Frautest Express не стоит пить много жидкости, употреблять мочегонные средства, иначе результат может исказиться. Инструкция:
  • Вынуть тест из упаковки, аккуратно взять за окрашенный край.
  • Опустить в емкость с мочой на 10 секунд (до полосы, отмеченной стрелочками).
  • Выложить на ровную сухую поверхность.
  • Итог будет виден уже через 3-5 минут (не позднее 10 минут).
  • Две полоски – оплодотворение произошло, одна – беременности нет.
  1. В пачке Double control содержится два теста. Такой вариант – это возможность получить более точную информацию. Процедура осуществляется по классической схеме.
  2. Кассетный тест Expert отличается необычной конструкцией и способом проведения тестирования. Правдивость диагностики повышается в несколько раз. В комплекте есть небольшая пипетка для мочи. Схема применения чувствительного теста:
  • Пипеткой набрать 3-4 капли мочи.
  • Поместить жидкость в одно из окошек кассеты.
  • Расположить прибор на гладкой сухой поверхности.
  • Через 5 -10 минут (но не больше) можно увидеть ответ во втором окошке.
  1. Струйная система Exclusive имеет не только красивый дизайн, но и высокие показатели точности. Сложная конструкция теста обеспечивает получение максимально правдивой информации. Методика процедуры не нарушается благодаря специальному защитному колпачку. Алгоритм применения:
  • Вынуть тест из упаковки.
  • Снять с нее колпачок.
  • Конец приспособления (обозначен белым цветом) подставить под струю мочи.
  • Вернуть колаачок на место.
  • Посмотреть положительный или отрицательный ответ через 5-8 минут на дисплее.

FRAUTEST

Видео

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Статья обновлена: 05.09.2018

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: