АндроДоз – инструкция по применению для мужчин, показания, состав, форма выпуска и цена

Для повышения подвижности сперматозоидов и общего улучшения функциональности репродуктивной системы мужчинам часто назначают АндроДоз.Препарат натурален, поэтому обладает высокой безопасностью, как для мужчины, так и для планируемого ребенка. Важно внимательно ознакомиться с составом для исключения непереносимости компонентов.

Состав АндроДоза

Препарат выпускается в форме капсул, массой 410 мг, которые по 20 штук фасуются в блистеры (по три в картонной пачке). Состав АндроДоза представлен биологически-активными веществами и витаминами:

Состав

Масса, мг

Карнитин

60

Коэнзим Q 10

2,5

Аргигин

180

Карнозин

23

Цинк

1,2

Глицирризиновая кислота

1,5

Селен

0,0085

Витамин А

0,09

Витамин Е

0,8

Фармакологические свойства

В состав биологически активной добавки АндроДоз входят различные вещества, которые имеют следующие свойства:

  1. Аргинин – аминогуанидиновалериановая незаменимая кислота, которая может конвертироваться в оксид азота. Последний регулирует важнейшие функции иммунитета, печени, половой, сердечной систем. Белки спермы содержат до 80% аргинина, недостаток которого вызывает патозооспермию. Аминокислота стимулирует выработку тестостерона, в комбинации с альфа-кетоглюкоратом повышает содержание оксида азота, улучшая эректильную функцию.
  2. Карнитин – аминокислота с витаминоподобными свойствами, улучшает мужскую репродуктивную систему, функционирование простаты, синтез ее секрета. Вещество способствует созреванию сперматозоидов.
  3. Коэнзим Q 10 (убихинон) – вещество, схожее по строению с ферментами, гормонами и витаминами группы К, входит в большинство человеческих тканей. Оно обладает антиоксидантным свойством, защищает от свободных радикалов, повышает выносливость, снабжает организм энергией. Препараты на его основе замедляют старение, увеличивают число подвижных сперматозоидов, улучшают работу предстательной железы.
  4. Карнозин – бета-аланилгистидин из группы дипептидов, который работает как буфер для ионов водорода и металлов переменной активности, является антиоксидантом, стабилизирует клеточные структуры.
  5. Селен –микроэлемент в активной метилированной форме, участвует в процессе зачатия яйцеклетки, предохраняет белковые структуры от воздействия эндогенных окислителей, регулирует обмен витаминов Е, А, сокращает их распад.
  6. Экстракт корней солодки голой – растения из семейства бобовых, которое богато тритерпеновыми сапонинами, глицирризином, флавоноидами, полисахаридами. Она эффективно влияет на устранение аденомы простаты, сбои сексуальной функции, простатит, хроническую надпочечниковую недостаточность, тонизирует, нормализует уровень липидов.
  7. Активная форма цинка в виде солей глюконата, пиколината, аспарагината – борется с иммунодефицитом, повышает уровень тестостерона, препятствует развитию патозооспермии. Элемент положительно влияет на созревание спермы придатками семенных желез и яичек, повышает концентрацию, подвижность и число нормальных сперматозоидов, уровень железа в крови.
  8. Витамины Е, А – являются известными антиоксидантами, снижают уровень стресса, улучшают подвижность сперматозоидов и способность проникать их в матку. Каротиноид, ретинол и α-токоферол предохраняет от окисления клеточные мембраны от глутатионпероксидазы, в сочетании с цинком усиливают свои свойства, нормализуют эрекцию и сперматогенез.

Таблетки АндроДоз

Показания к применению

Препарат АндроДоз назначается в качестве биологической добавки, содержащей важные для полноценного функционирования мужской системы компоненты. Состав препарата обусловил следующие показания к назначению:

  • повышение уровня тестостерона и качества спермы;
  • профилактика простатита;
  • регуляция метаболизма компонентов, отвечающих за работу половой функции;
  • профилактика и лечение бесплодия;
  • укрепление иммунитета;
  • профилактика заболеваний сердца;
  • повышения устойчивости к стрессам;
  • замедление процессов старения мужского организма;
  • для повышения результативности экстракорпорального оплодотворения или интрацитоплазматической инъекции сперматозоида.

Способ применения и дозировка

Препарат принимается перорально во время еды. Суточная дозировка составляет 4 капсулы, прием которых можно разделить (по 2 штуки дважды в день). Продолжительность лечения – один месяц. Допускается повтор курса после двухнедельного перерыва.

Особые указания

Лекарство АндроДоз не относится к разряду лекарственных компонентов, чем обусловлено отсутствие специальных требований к выявлению особых указаний. Производитель рекомендует соблюдать суточную дозировку и перед применением средства получить консультацию врача.

Лекарственное взаимодействие

В инструкции по применению АндроДоза (AndroDoz) не указано его лекарственное взаимодействие. Это связано с тем, что средство содержит активные натуральные компоненты, которые не обнаруживаются в организме и полностью усваиваются. Теоретически, можно сочетать препарат с любыми другими.

Медикаменты

Совместимость АндроДоза и алкоголя

Алкоголь оказывает угнетающее действие на мужскую репродуктивную систему и ухудшает качество спермы. Совмещение приема АндроДоза и спиртосодержащих напитков может нейтрализовать положительный эффект, который появился под воздействием компонентов средства.

Побочные эффекты АндроДоза

Препарат хорошо переносится пациентами и провоцирует появление побочных реакций в исключительных случаях. В основном, негативные эффекты проявляются при значительном превышении дозировки и выражаются в виде покраснения кожных покровов и прочей аллергической симптоматики (зуд, сыпь).

Противопоказания

АндроДоз нельзя принимать при наличии непереносимости одного или нескольких компонентов состава средства. Не рекомендуется назначение мальчикам, не достигшим возраста 14 лет, так как сильное стимулирующее воздействие препарата может скорректировать естественное формирование половой системы.

Условия продажи и хранения

Хранение АндроДоза осуществляется при температуре не выше 25 градусов, в сухом темном месте. Срок годности препарата – два года. Продается без рецепта.

Аналоги АндроДоза

Заменить препарат для мужчин можно аналогичными средствами со сходными терапевтическими эффектами. К таковым относятся:

  • ПРОфертил – капсулы на основе L-карнитина, L-аргинина, витамина Е, цинка, L-глутатиона, коэнзима Q 10, селена, фолиевой кислоты.
  • Спермаплант – саше с порошком, содержащим L-карнитин, L-аргинин, таурин, фруктозу, лимонную кислоту, крапиву.
  • Спермактин – пакетики с порошком на основе L-карнитина, фруктозы.
  • Спеман Форте – таблетки, содержащие порошок клубней ятрышника мужского, семян астерканта длиннолистного, латука компасного, бобов бархатных зудящих, порошок суварнаванг, экстракт корней аргиреи красивой, плодов якорцев стелющихся, стеблей лептадении сетчатой, слоевищ пармелии жемчужной, корней раувольфии змеиной.
  • СпермСтронг – капсулы на основе L-аргинина, L-карнитина, витаминов С, Е, В5, В6, экстракта астрагала, цинка, марганца, селена.

Препарат СпермСтронг

Цена АндроДоза

Купить препарат можно через аптеки или интернет. По Москве примерные цены составят:

Вид средства

Аптека

Цена, рублей

АндроДоз 60 капсул 410 мг

Пилюли.ру

2393

Горздрав

2090

Диалог

2274

36,6

2090

Лаборатория красоты и здоровья

2363

Видео

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Статья обновлена: 21.09.2018

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: